Как отключить сигнализацию шерхан без брелка

Как отключить сигнализацию шерхан без брелка

Как отключить сигнализацию без брелка

Причин, по которым не удается отключить «сигналку» нажатием на кнопку брелка, может быть множество — от разряда основной батареи автомобиля до поломки охранного комплекса или наличия сильных помех. Автовладельцу нужно знать, что делать, если сломался брелок от сигнализации, как при этом отключить охрану и завести двигатель.

Как отключить сигнализацию без брелка?

Если машина стоит рядом с домом, то ее можно открыть при помощи запасного пульта. Ситуация в корне меняется в случае, когда брелок отказывает в дороге или в чужом городе — тогда придется прибегнуть к аварийному методу отключения. Так как при открывании водительской двери автомобиля штатным ключом включится режим тревоги, который сопровождается звуковыми и световыми эффектами.

Процедура деактивации систем различных производителей имеет отличия. Пользователю рекомендуется знать эту методику, поскольку поломка пульта может произойти неожиданно.

В конструкции электронных сигнализаций имеется функция отключения режима охраны без помощи брелка. Для деактивации охранных систем используются кнопка сервиса и введение кода.

Сигнализации Старлайн и Томагавк

Для ранних сигнализаций Starline, например, модели 525 и выпускавшихся в то же время процедура отключения выглядит следующим образом:

– Отпереть дверь и сесть за руль. Сигнализация активирует режим тревоги.

– За промежуток времени не более шести секунд после начала тревоги следует включить зажигание, добраться до кнопки служебного режима и нажать на нее.

– Удерживать кнопку до отключения режима тревоги. Система даст одиночный гудок, а диод перейдет в режим плавного медленного мигания (одна короткая вспышка с пятисекундным интервалом).

– Выключить зажигание и эксплуатировать автомобиль в обычном режиме.

Более современные системы Старлайн (серии Twage) и Tomahawk отключаются иначе:

– Открыть замок и дверь, активировав режим тревоги.

– Включить зажигание, но стартер не подключать.

– После этого у пользователя есть 20 секунд для выполнения четырех нажатий на кнопку Valet.

– Отключить зажигание. Затем тревога деактивируется и автомобиль подаст двойную световую и звуковую индикацию, подтверждая аварийное отключение системы.

Аварийное отключение систем Шерхан Магикар 2 выполняется следующим образом:

– Попасть внутрь автомобиля, открыв замки штатным ключом.

– В течение трех секунд четырежды перевести ключ зажигания из положения Off в позицию On. Тревога отключится, последует вспышка аварийки, которая повторится через шесть секунд. Это является сигналом об отключении системы блокировки стартера.

– На остальных системах Sher-Khan процедура может отличаться отведенным на манипуляции временем и числом включений/выключений зажигания. Кроме этого, в ряде моделей реализован доступ в автомобиль по секретному коду. Он вводится ударами по сенсору вызова водителя.

Например, для деактивации системы Магикар 5 необходимо:

– Постучать 10 раз по сенсору с интервалом между ударами не более полутора секунд. Каждый удар вызывает вспышку зеленого светодиода.

– После последнего удара диод начнет мигать красным светом. Можно ввести ударами первую цифру. Правильность ввода подтверждается изменением частоты вспышки диода.

– Дождаться переключения режима вспышек в прежний режим и аналогично ввести вторую цифру.

– Ввести третью и четвертую цифры. После корректного ввода откроется замок дверей и режим охраны отключится.

Если потерян брелок для сигнализаций Мангуст, то в зависимости от модели для деактивации и последующего запуска мотора используются обе методики отключения.

Первый способ используется в бюджетных моделях типа AMG-700:

– Для снятия потребуется открыть дверь, сесть за руль и включить зажигание.

– Затем необходимо нажать кнопку аварийного отключения Valet. Согласно инструкции временных рамок на выполнение шагов нет.

Вторая методика используется в системах с расширенными функциями, например, AMG 800B:

– Включить зажигание и нажатиями на кнопку сервиса ввести первую цифру кода.

– Выключить и активировать систему зажигания.

– Нажатиями на кнопку ввести вторую цифру.

– Выключить зажигание. Режим тревоги прекратится и система деактивируется.

На сигнализации Mongoose IQ процедура несколько отличается:

– В течение семи секунд после открытия двери включить и выключить зажигание три раза. После третьего раза оно должно остаться активированным.

– Диод начнет давать медленные вспышки. После отсчета числа вспышек, соответствующих PIN-коду, следует нажать на кнопку сервиса.

Выключение режима охраны систем Sheriff, например, APS-2625 или ZX-600 выполняется нажатием на кнопку сервиса при активированной системе зажигания. Между включением зажигания и нажатием клавиши должно пройти не более десяти секунд. В системе Pro-9250 в качестве кнопки сервиса используется тумблер, который автоматически возвращается в исходное состояние. Некоторые модели, например, ZX-900 или 1000 отключаются введением двузначного кода, при этом на выполнение каждого шага дается 10 секунд.

Аварийное отключение систем Пандора выполняется при помощи секретного кода, нанесенного на карте из комплекта и закрытого защитным слоем, который необходимо удалить. При покупке подержанной машины с этой сигнализацией рекомендуется спрашивать у предыдущего владельца о наличии карты с секретным значением.

Для деактивации системы следует:

– Открыть дверь и включить зажигание.

– Загрузить первую цифру кода сервисной кнопкой. Корректность ввода подтверждается красной вспышкой диода состояния.

– Аналогично ввести остальные три цифры. После ввода четвертого значения диод мигнет красным и зеленым цветом и система перейдет в режим программирования, параллельно отключив режим охраны.

Сигнализации Пантера и Аллигатор

Для выключения сигнализации Пантера CL-600 требуется активировать зажигание и нажать на кнопку отключения (в течение 15 секунд). В системе CLK-450 применяется деактивация защиты кодом, который вводится нажатиями на кнопку при включенной системе зажигания. Персональное значение может состоять из одной или нескольких цифр, точный тип требуется уточнить в инструкции по эксплуатации.

Ряд систем Пантера, например, SLR 5700 оснащаются программируемым способом отключения, который позволяет выбирать методику. По умолчанию охранный комплекс деактивируется вводом кода, но можно настроить режим отключения нажатием кнопки.

Аналогичный способ отключения применяется для сигнализаций Alligator. При программировании может настраиваться режим деактивации кодовым числом, которое находится в промежутке от 1 до 99, кроме чисел с цифрой 0

Как снять с охраны сигнализацию шерхан без брелка

В этой статье автомастер Алексей Бакулин общается с читателями на тему «Как снять с охраны сигнализацию шерхан без брелка?».

Вы потеряли пульт противоугонной системы или он вышел из строя. Как отключить сигнализацию Шерхан без брелка? В этих установках предусмотрено несколько способов аварийного снятия с охраны, зависящих от образца устройства.

Линейка Шерхан Магикар содержит модели A, B, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 S, 8 S, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 6 мини, 10 mini. Противоугонную систему данного образца можно отключить, используя заводской пин код.

Порядок действий при снятии с охраны Logicar A, B, 1, 2, 3i, 4i, 5i, 6 i, 5 iS, 6iS без пульта управления и без Pin-кода. Это возможно, если функция 1-8 имеет заводское значение.

При отсутствии пульта сигнализации Universe 1, 2, 3 следуйте данной схеме.

При поломке брелока сигнализации Мобикар А, В, 1, 2 разблокировать систему можно при помощи пин-кода. Для этого.

  1. Стукните по стеклу, где располагается датчик вызова десять раз. Светодиод должен загораться красным цветом.
  2. Светодиод начал часто мигать синим – значит, вы всё правильно сделали.
  3. Постукиванием по стеклу введите начальную цифру секретного пароля.
  4. Таким же образом введите остальные значения PIN.
  5. При правильном выполнении предыдущих действий двери автомобиля разблокируются, режим охраны деактивируется.

Как написано в инструкции включить выключить зажигание 3 раза не прокатило. Нашёл провод от датчика вызова водителя, поставил датчик. Отключив клемму акб подождал. Снова подключил питание. Открыл дверь водителя, включил зажигание. Нажал на кнопку, что на датчике вызова водителя и удерживал пока сирена не отключиться. После диод на датчике начал часто маргать. Потом кратко нажал, щелкнуло реле. Датчик снова начал часто моргать. Так я сделал 4 раза. Т.е. Ввёл заводской пин. Зажигание не выключаем. После несколько раз маргнула аварийка. Подождал машина не встала в режим охраны. Потом машину удалось завезти. Повезло, что заводской Пин не изменил старый хозяин. Причем про сервисную кнопку и ввод Пин через неё я в инструкции не нашёл. Может не туда смотрел.

Для этого:
1) Откройте дверь автомобиля ключом, система тут же перейдет в режим тревоги
2) В течение четырех секунд три раза переведите ключ в замке зажигания из положения OFF (ВЫКЛ.)* в положение ON (ВКЛ.), после чего выключите зажигание. Режим тревоги прекратится.
3) По истечении 4 сек. блокировка стартера (зажигания) выключится. Система перейдет в режим VALET.Светодиод на датчике вызова загориться постоянно.

Читать еще:  Замена масла в кпп опель астра g

В случае потери или порчи брелока, Вы можете отключить систему с помощью замка зажигания с применением персонального кода. Для этого:
1) Откройте дверь автомобиля ключом, система тут же перейдет в режим тревоги
2) В течение 4-х секунд три раза переведите ключ в замке зажигания из положения OFF (Выкл.)* в положение зажигания ON (Вкл.). Выключите зажигание. Режим тревоги прекратится
3) В течение 4-х секунд переведите ключ в замке зажигания из положения OFF (Выкл.)* в положение зажигания ON (Вкл.) количество раз, соответствующее первой цифре персонального кода. Выключите зажигание. По истечении 4-х сек. аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем самым готовность системы к вводу второй цифры персонального кода
4) В течение 4-х секунд переведите ключ в замке зажигания из положения OFF (Выкл.)* в положение зажигания ON (Вкл.) количество раз, соответствующее второй цифре персонального кода. Выключите зажигание. По истечении 4-х сек. аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем самым готовность системы к вводу третьей
цифры персонального кода
5) В течение четырех секунд переведите ключ в замке зажигания из положения OFF (Выкл.)* в положение зажигания ON (Вкл.) количество раз, соответствующее третьей цифре персонального кода. Выключите зажигание. По истечении 4-х сек. аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем самым готовность системы к вводу четвёртой цифры
персонального кода
6) В течение четырех секунд переведите ключ в замке зажигания из положения OFF (Выкл.)* в положение зажигания ON (Вкл.) количество раз, соответствующее четвёртой цифре персонального кода. По истечении 4-х сек. аварийная сигнализация вспыхнет два раза, подтверждая тем самым ввод четвёртой цифры кода
7) Если код был введен корректно, то блокировка стартера (зажигания) выключится. Система перейдет в режим VALET. Если код был введен не корректно, то система вернется в режим тревоги

* Допустимо переводить ключ из положения ACC (Аксессуары) в
положение ON (Вкл.)

ВНИМАНИЕ!
Если код аварийного отключения PIN 1 трижды введен некорректно, то
система запретит ввод кода в течение следующих 30 мин.

Что такое функция Valet на сигнализации Scher-Khan

Что значит «Zzz» на брелке «Шерхан»? Этот вопрос у владельцев сигнализаций, оснащенных сигнализациями семейств Logicar и Magicar, возникает регулярно, поскольку случайное включение функции Valet здесь нетрудно. Часто это принимают за неисправность: машина перестает отвечать на удары, не работает автозапуск, контрольный светодиод горит постоянно… Невольно вспоминается поговорка о том, что в России инструкцию по эксплуатации читают только тогда, когда что-то сломается. Да и то не всегда.

На самом деле, никакой неисправностью здесь и не пахнет. Режим «Валет» на сигнализации «Шерхан», как и у прочих производителей, позволяет отключить ее охранные функции. Продолжают работать только центральный замок, дополнительные каналы, активируемые с брелока (например, управление багажником, если оно подключено), турботаймер. Кроме того, блокируется возможность программирования брелоков, ради чего эта функция и задумана: можно передать машину в чужие руки (например, в автосервис) без брелоков, не рискуя, что выедет она уже с «лишним» брелоком в памяти.

Смысла в этом нет никакого, и сразу по нескольким причинам. В ваше отсутствие потенциальному любителю чужого проще заранее отключить блокировку. При наличии кодграббера никаких проблем для угонщика старые «Шерханы» не представляют. Так что Valet – функция сугубо декоративная, практического смысла не имеющая.

Как включить/отключить статус Valet

Так как включить «Валет» на «Шерхан» проще с брелока, достаточно запомнить комбинацию 1+3 – кратковременно зажав эти кнопки при отключенном статусе охраны, Вы активируете сервисный режим сигнализации. Так же он и отключается.

Для отключения Валет на Шерхан без брелка используется многофункциональная кнопка, которая у этих систем выведена на видное место (у Logicar – совмещена с светодиодом, у Magicar – с обратной стороны датчика вызова водителя). Однако алгоритмы управления здесь сложнее, чем предлагает брелок.

Для активации сервисного режима нужно:

  1. Снять машину с охраны и включить зажигание.
  2. Зажать сервисную кнопку на 2 секунды (должен однократно мигнуть свет).
  3. Еще раз кратковременно нажать кнопку. После этого свет вспыхнет два раза, если в настройках сигнализации не задан пин-код, либо один раз, если пин-код задан.
  4. Если пин-код задан, потребуется его ввести. Для этого нужно быстро нажать кнопку то число раз, которое соответствует первой цифре кода, подождать однократной вспышки света, затем повторить те же действия для остальных цифр.
  5. С паузой не более пяти секунд нажать сервисную кнопку. Режим Valet включится.

Кнопка «Валет» на сигнализации «Шерхан» может и отключать сервисный режим, при этом действий выполняется гораздо меньше: достаточно при включенном зажигании зажать ее на две секунды.

Необходимость пин-кода

Режим «Валет» — не единственное, чем управляет сервисная кнопка. Она же используется и для отключения охраны без брелока: достаточно открыть дверь ключом, включить зажигание и на две секунды зажать кнопку Valet. Если пин-код не задан владельцем, автомобиль снимется с охраны.

Теперь представьте, какое время потратит угонщик на выдергивание тяги двери и проворот личинки замка зажигания. Без заданного пин-кода «Шерхан» не способен защитить даже от примитивнейшего грубого взлома, и это нужно помнить.

Valet на телематических сигнализациях и в мобильных приложениях

Первым семейством сигнализаций Scher-Khan с телематическими возможностями стало Universe – неоднозначное и на момент дебюта вызвавшее не самые лестные отзывы, поскольку Universe 1 работал в чистом Slave-режиме, не имея механизмов дополнительной авторизации – носимые метки появились только в Universe 2.

Однако это к теме статьи не относится. Что касается сервисного режима, то здесь управление им было изменено. Не имеющая собственного брелока сигнализация «Шерхан» функцию «Валет» (переименованную здесь в режим «Автосервис») может включить через мобильное приложение, внутрисалонный блок «Коммандер» или по GSM-каналу (звонком или СМС).

В мобильном приложении потяните экран влево, чтобы появилось боковое меню. В нем выберите соответствующий пункт (фразу «Включить автосервис» оставим на совести авторов). После этого остается только подтвердить выбор.

Без мобильного приложения можно просто позвонить на номер сим-карты, установленной в центральном блоке сигнализации и набрать соответствующую команду. Ставится в режим «Автосервис» система командой *6#, снимается с помощью *3#. Эти же команды набираем и на внутрисалонном модуле «Коммандер», в который встроены контрольные светодиоды сигнализации. Учитите, что в обоих случаях сигнализация запросит ввод секретного пин-кода. В отличие от других систем Scher-Khan, здесь пин-код задан изначально на заводе и указан на пластиковой карте, входящей в комплект поставки охранной системы.

Управление системами Universe возможно и через интернет-портал производителя, однако функция перевода в сервисный режим на нем не предусмотрена, в отличие от порталов других фирм.

У сигнализаций Mobicar мобильное приложение соединяется с сигнализацией не через интернет-канал, а с помощью Bluetooth. Поэтому компанией для них выпущено собственное приложение, отличающееся по интерфейсу от того, что сделано для Universe.

И управление сервисным режимом вынесено в отдельный пункт меню.

Здесь, к счастью, меню прописано понятнее, а после выбора пункта «Включить режим Автосервис» никаких подтверждений не нужно. Цвет иконки машины меняется, указывая на активированный сервисный режим, на это указывает и заголовок окна.

В сервисном режиме сигнализация сохраняет все возможности контроля за состоянием через мобильное приложение, также сохраняется работоспособность кнопки вызова водителя в салоне.

Ещё кое-что полезное для Вас:

Видео:Управление и настройка Scher-Khan

Как отключить сирену на сигнализации шерхан 5. Как отключить сигнализацию Sher-Khan без брелка

При передаче автомобиля, на котором установлена сигнализация шерхан, на станцию технического обслуживания либо автомойку необходимо отключить охранную систему.

В противном случае ложное срабатывание автосигнализации помешает обслуживающему персоналу нормально выполнять свою работу.

Передавать сотрудникам сервисного центра брелок от автосинаглизации запрещается, так как это повышает риск угона машины. Для временной деактивации системы охраны автовладельцу следует разобраться с том, что это такое режим валет, как его включить и выключить в случае необходимости.

После того как режим valet будет активирован, сигнализация отключит большинство своих функций. При этом, например, можно выполнить с брелка запирание и отпирания замков железного коня.

Использовать данный режим для ежедневной эксплуатации авто не рекомендуется, так как в таком случае способность противостоять угону у машины минимальна.

Читать еще:  Как проверить работает ли кондиционер в машине

Как активировать valet на автомобиле

Включения режима «Валет» в автосинаглизации шерхан 5 производится кратким одновременным нажатием комбинации клавиш I и III. При этом на экране начнет отображаться пиктограмма Для отпирания и запирания дверей водителю следует использовать кнопку I. При активации режима valet должны наблюдаться действия охранной системы, отображенные в нижеприведенной таблице.

Таблица реакции охранной системы на включение режима «Валет»

Активация valet на шерхан 7, аналогична magicar 5, но есть некоторые особенности:

Дисплей шерхан 7 с активированным режимом «Валет»

Дополнительно magicar 7 и шерхан 9 имеют возможность активации режима «Валет» без использования брелка. Для этого следует придерживаться нижеуказанной последовательности:

  • Автомобиль должен находится в режиме «снято с охраны».
  • Включить зажигание.
  • Нажать кнопку на корпусе датчика вызова на протяжении двух секунд.
  • Дождаться вспышки аварийной сигнализации.
  • Кратковременно нажать кнопку датчика вызова. Пауза не должна быть более пяти секунд.
  • При необходимости ввести PIN 1.
  • Аварийка должна вспыхнуть дважды.
  • На протяжении пяти секунд следует кратко нажать клавишу датчика вызова. Система активирует режим «Валет».

Как отключить режим «Валет» на сигнализации «Шерхан»

Для того, чтобы отключить режим валет scher khan magicar 5, требуется зажать комбинацию кнопок I и III. О том, что водителю удалось выключить режим, охранная система проинформирует нижеприведенными действиями.

Таблица событий, сопутствующих выходу из «Валет»

Для того чтобы отключить функцию валет шерхан 7 необходимо кратковременно нажать клавиши I и III, аналогично magicar 5. Возможен и другой вариант снять режим. Для этого необходимо:

  • Включить зажигание.
  • Нажать кнопку на датчике вызова. Продолжительность зажатия около двух секунд.
  • Дождаться двух коротких сигналов, если данная функция не отключена предварительно.
  • Сигнализация дважды вспыхнет аварийкой.
  • Включится полнофункциональный режим.

Выйти из режима valet при использовании «Шерхан 9» можно аналогично magicar 7. Реакция системы отображена в нижеприведенной таблице.

Реакция «Шерхан 9» на отключение режима «Валет»

Причиной, почему может потребоваться разблокировать сигнализацию, как правило является потеря брелка или его неработоспособность.

В системах scher khan возможно аварийное снятие с охраны различными способами, зависящими от модификации и версии устройства.

Для того, чтобы отключить сигнализацию scher khan logicar 1 на машине с помощью PIN-кода требуется действовать по алгоритму:

  • Открыть дверь машины. Автосинаглизация перейдет в режим тревоги.
  • Включить зажигание.
  • Зажать на две секунды кнопку светодиода «Валет». При этом сигнализация вспыхнет один раз и деактивируется режим тревоги.
  • Нажать кратковременно еще раз клавишу светодиода. Проделать это необходимо в пятисекундный интервал. После этого начнется интенсивное мигание индикатора.
  • На протяжении 4 секунд нажать на кнопку столько раз, скольким соответствует первое число PIN-кода. Время между нажатиями не должно превышать полторы секунды.
  • Дождаться вспышки автосинаглизации.
  • Ввести вторую цифру кода.

Отключение сигнализации Шерхан логикар 4

  • Активировать тревогу автосинаглизации.
  • В течении четырех секунд вставить ключ в замок зажигания и трижды сменить его положение, не производя запуска двигателя.
  • Вынуть ключ.
  • Дождаться когда габариты мигнуть один раз, а через пять секунд дважды.

Если есть необходимость отключить шерхан 3 без брелка, то последовательность аналогична, но есть несколько тонкостей:

  • действия с замком зажигание необходимо выполнить не за четыре, а за три секунды.
  • время между сигналами габаритов составляет шесть секунд.

Инструкция на случай неработоспособности брелка Шерхан 5

В случае отсутствия брелка требуется придерживаться следующей инструкции, о том как отключить сигнализацию шерхан:

  • Дверь машины открыть при помощи ключа. Данное действие приведет к переходу автосинаглизации шерхан 5 в режим тревоги.
  • Вставить ключ в замок зажигания и трижды переключить из OFF в ON. На данную операцию отводится четыре секунды. После этого следует выключить зажигание. При успешном выполнение указанной процедуры режим тревоги должен прекратится.
  • Через четыре секунды блокировка стартера отключится. Произойдет активация режима «Валет». Датчик вызова будет сигнализировать постоянным горением светодиода.

Особенности снятия с охраны Шерхан магикар 6

Эксплуатация системы шерхан магикар 6 позволяет отключить сигнализацию без брелка с помощью персонального PIN-кода. Для этого необходимо придерживаться последовательности:

  • Открыть дверь железного коня ключом. Произойдет переход системы охраны в режим тревоги. Для его деактивации следует три раза поменять положение ключа в замке зажигания.
  • Меняя положение из OFF в ON ввести первую цифру персонального PIN-кода. на данное действие отведено четыре секунды.
  • Отключить зажигание.
  • Через 4 секунды произойдет одиночное вспыхивание автосинаглизации. Это будет свидетельствовать о готовности системы к вводу второй цифры PIN-кода.
  • Полностью аналогично ввести все требуемые значения секретного кода.
  • Корректно введенный PIN активирует режим VALET автосинаглизации шерхан магикар. Произойдет деблокировка стартера.

Значением секретного кода по умолчанию является комбинация из четырех единиц. При неправильном PIN или неверном соблюдении последовательности действий охранная система активирует режим тревоги.

Подобным образом можно отключить без брелка сигнализацию scher khan magicar a. Возможна вариация с двухзначным PIN, значение по умолчанию которого составляет 11.

Если шерхан 7 не открывает двери, то отключить систему с помощью PIN-кода можно аналогично шестой версии охранной сигнализации. При этом возможен и второй способ:

  • Активировать режим тревоги путем открытия двери.
  • Повернуть ключ в замке зажигания не запуская двигатель.
  • Отключит тревогу путем зажатия на две секунды кнопку вызова водителя.
  • Активировать «Валет» путем кратковременного нажатия клавиши панели вызова в течении пяти секунд после отключения тревоги.

Отключение Шерхан 8

Если сломался брелок сигнализации шерхан 8, то разблокировка возможна при помощи PIN — 1, аналогично как у более ранних версий. Дополнительно scher khan 8 и шерхан 9 имеют возможность разблокировки по дополнительному PIN — 2 коду. Инструкция, на случай если автосигнализация не реагирует на брелок:

  • Стукнуть десять раз по датчику вызова. При этом светодиод будет зажигаться красным цветом.
  • Частое мигание синим цветом говорит об успешном завершении первого шага.
  • Постукиванием следует ввести первую цифру PIN-2 кода.
  • Поочередно ввести все цифры кода.
  • После корректного введения секретного кода, двери авто будут разблокированы и машина снята с охраны. На брелок при этом придет оповещение.

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ

SCHER-KHAN MAGICAR 9

Для включения и выключения режима «Valet» можно также воспользоваться
многофункциональной кнопкой датчика вызова владельца.

Для включения режима «Valet»:

1. В режиме «снято с охраны» при включенном зажигании нажмите
кнопку на корпусе датчика вызова на 2 сек. Аварийная сигнализация
вспыхнет один раз.
2. В течение 5 сек. кратковременно нажмите кнопку датчика вызова.
Аварийная сигнализация вспыхнет два раза, если не используется
персональный код PIN 1 (программируемая функция 1-6 в заводском
значении, см. стр. 79) или один раз, если используется PIN 1
(программируемая функция 1-6 в опционном значении).
3. Если используется PIN 1, то необходимо ввести его значение, см.
«Ввод персонального кода PIN 1» пункты с 5 по 8 на стр. 63.
Аварийная сигнализация вспыхнет два раза.
4. В течение 5 сек. кратковременно нажмите кнопку датчика вызова. Вы
услышите один сигнал сирены*, аварийная сигнализация вспыхнет один
раз. Система войдет в режим «Valet».

Для выключения режима «Valet»:

При включенном зажигании нажмите кнопку на корпусе датчика вызова на 2 сек.
Вы услышите два сигнала сирены*, аварийная сигнализация вспыхнет два раза.

Система перейдет из режима «Valet» в полнофункциональный режим.

* Наличие сигналов сирены определяется значением программируемой
функции 1-4 (см. стр. 72, 77) и комбинацией кнопок (I+II)
(см. «Отключение сигналов сирены» на стр. 39).

Не отдавайте персоналу сервисных станций брелоки от системы при
техническом обслуживании автомобиля. Впоследствии такие меры
позволяют сберечь автомобиль от угона

ВКЛЮЧЕНИЕ И ВЫКЛЮЧЕНИЕ ДАТЧИКА УДАРА
[КНОПКИ (I+IV)]

Вы можете отключить двухуровневый датчик удара. Одновременно
кратковременно нажмите кнопки (I+IV) брелока, в результате датчик
будет выключен или включен. Индикацией отключения датчика служит
символ

на дисплее брелока. Выключение датчика необходимо, если

Вы оставляете автомобиль там, где возможны его ложные срабатывания
(автомобиль припаркован вблизи трамвайных путей, в автомобиле остается
ребенок или животное).

При отключении датчика удара:

Читать еще:  Как снять замок зажигания на ауди 80

АВАРИЙНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ: Вспыхнет один раз

На экране появится символ

мигнет пять раз

Один короткий сигнал

При включении датчика удара:

АВАРИЙНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ: Вспыхнет два раза

В соответствии с состоянием системы

На экране исчезнет символ
отключения датчика удара. Фары
мигнут пять раз, изображение замка
мигнет пять раз

Для отключения сигнализации без блелка вы должны знать местонахождение сервисной кнопки Valet , вашего автомобиля.

Как отключить сигнализацию без брелка

SCHER-KHAN 5

СНЯТИЕ СИСТЕМЫ С ОХРАНЫ БЕЗ БРЕЛОКА

2) В течение четырех секунд три раза переведите ключ в замке зажигания из положения OFF (ВЫКЛ.)* в положение ON (ВКЛ.), после чего выключите зажигание. Режим тревоги прекратится.
3) По истечении 4 сек. блокировка стартера (зажигания) выключится. Система перейдет в режим VALET.Светодиод на датчике вызова загориться постоянно.

SCHER-KHAN 6

РЕЖИМ АВАРИЙНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ C ПРИМЕНЕНИЕМ
ПЕРСОНАЛЬНОГО КОДА PIN 1

В случае потери или порчи брелока, Вы можете отключить систему с помощью замка зажигания с применением персонального кода. Для этого:
1) Откройте дверь автомобиля ключом, система тут же перейдет в режим тревоги
2) В течение 4-х секунд три раза переведите ключ в замке зажигания из положения OFF (Выкл.)* в положение зажигания ON (Вкл.). Выключите зажигание. Режим тревоги прекратится
3) В течение 4-х секунд переведите ключ в замке зажигания из положения OFF (Выкл.)* в положение зажигания ON (Вкл.) количество раз, соответствующее первой цифре персонального кода. Выключите зажигание. По истечении 4-х сек. аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем самым готовность системы к вводу второй цифры персонального кода
4) В течение 4-х секунд переведите ключ в замке зажигания из положения OFF (Выкл.)* в положение зажигания ON (Вкл.) количество раз, соответствующее второй цифре персонального кода. Выключите зажигание. По истечении 4-х сек. аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем самым готовность системы к вводу третьей
цифры персонального кода
5) В течение четырех секунд переведите ключ в замке зажигания из положения OFF (Выкл.)* в положение зажигания ON (Вкл.) количество раз, соответствующее третьей цифре персонального кода. Выключите зажигание. По истечении 4-х сек. аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая тем самым готовность системы к вводу четвёртой цифры
персонального кода
6) В течение четырех секунд переведите ключ в замке зажигания из положения OFF (Выкл.)* в положение зажигания ON (Вкл.) количество раз, соответствующее четвёртой цифре персонального кода. По истечении 4-х сек. аварийная сигнализация вспыхнет два раза, подтверждая тем самым ввод четвёртой цифры кода
7) Если код был введен корректно, то блокировка стартера (зажигания) выключится. Система перейдет в режим VALET. Если код был введен не корректно, то система вернется в режим тревоги

* Допустимо переводить ключ из положения ACC (Аксессуары) в
положение ON (Вкл.)

ВНИМАНИЕ!
Если код аварийного отключения PIN 1 трижды введен некорректно, то
система запретит ввод кода в течение следующих 30 мин.

Системы имеют заводское значение персонального кода «1111».

Как отключить сигнализацию?

Опции темы
Поиск по теме

Как отключить сигнализацию?

Здравствуйте, уважаемые форумчане 🙂
Сигнализация сломалась (приёмная антенна), при этом авто стоит на охране и блокируется стартер. Отвинтил сирену, чтобы не орала.
Машина срочно нужна, а сигналка (эта) – нет.
Вопрос такой, как отключить питание сигнализации?
Уж ооочень не хочется панель вскрывать пока. Авто нужен срочно в понедельник.
Оговорюсь, СТОшники отказываюца; на трос взять сегодня пока некому.

действительно ли приемная антенна сломалась? ))

Именно) (она оторвалась)
Пробовал проводки подсоединить. 4 часа пробовал (изолировал и подсоединял) – фиг.

Нужен самый простой путь для ленивого водителя

Ищи инструкцию по сиги, свой персональный код отключения и сервисную кнопку валет в машине. Включаешь зажигание и жмешь на кнопку определенное количество раз.

Она обычно под рулём находится?
Anyway, спасибо, форумчане.

обычно да )
где то недалеко от блока.
жгутовка с двойным черно-белым проводом.

Ну всё подсказали как машину угнать 🙂

Сигнализация то какая?

Молодец! А я всё думаю, как бы сформулировать помягче ))
Сигналка не реагирует
Стартер блокирует
Сирену отвинтил (внимание не привлекать)
Нафиг сигналка не нужна, как ее убрать к чертовой бабушке
Кнопка валет? А где она?
А то может подскажете еще сколько раз на нее жать?

ТС, почему бы не обратиться в сервис по сигналкам? Приедут, покажешь документики на машину и за 5 мин отключат. А то уже больше 4 часов прыгаешь (еще и поездить за это время успел см. “Жесть”)

SCHER-KHAN MAGICAR A

Те кто надо и так все знают. Собственно ТС ничего не озвучил.

Молодец! А я всё думаю, как бы сформулировать помягче ))
Сигналка не реагирует
Стартер блокирует
Сирену отвинтил (внимание не привлекать)
Нафиг сигналка не нужна, как ее убрать к чертовой бабушке
Кнопка валет? А где она?
А то может подскажете еще сколько раз на нее жать?

ТС, почему бы не обратиться в сервис по сигналкам? Приедут, покажешь документики на машину и за 5 мин отключат. А то уже больше 4 часов прыгаешь (еще и поездить за это время успел см. “Жесть”)

Поездил не на своей)))
Если-бы был угонщиком, то на форумах не палился-бы.

ТС у тебя нет кнопки валет, у тебя датчик вызова.
Ввод персонального кода:
Стукните 10 раз по датчику вызова. Каждый раз светодиод в датчике будет вспыхивать зелёным цветом. Время между ударами должно быть меньше 1,5 сек.
Светодиод быстро замигает красным цветом, подтверждая тем самым выполнение предыдущего шага. Если светодиод не замигал красным, то начните с пункта 1 снова.
Пока светодиод мигает, стукните по датчику вызова количество раз, соответствующее первой цифре кода. Через 1,5 сек. светодиод подтвердит ввод первой цифры красными вспышками и начнёт мигать снова.
Пока светодиод мигает, стукните по датчику вызова количество раз, соответствующее второй цифре кода. Через 1,5 сек. светодиод подтвердит ввод второй цифры красными вспышками и начнёт мигать снова.
Пока светодиод мигает, стукните по датчику вызова количество раз, соответствующее третьей цифре кода. Через 1,5 сек. светодиод подтвердит ввод третьей цифры красными вспышками и начнёт мигать снова.
Пока светодиод мигает, стукните по датчику вызова количество раз, соответствующее четвёртой цифре кода. Через 1,5 сек. светодиод подтвердит ввод четвёртой цифры красными вспышками.
Если код введён корректно, то система снимется с режима охраны, замки дверей откроются, на брелок-коммуникатор придёт сигнал о снятии системы с охраны.

Датчик должен быть расположен в нижнем углу лобового стекла автомобиля.

Последний раз редактировалось Aleks-Rif; 23.10.2010 в 11:55 .

ТС у тебя нет кнопки валет, у тебя датчик вызова.
Ввод персонального кода:
Стукните 10 раз по датчику вызова. Каждый раз светодиод в датчике будет вспыхивать зелёным цветом. Время между ударами должно быть меньше 1,5 сек.
Светодиод быстро замигает красным цветом, подтверждая тем самым выполнение предыдущего шага. Если светодиод не замигал красным, то начните с пункта 1 снова.
Пока светодиод мигает, стукните по датчику вызова количество раз, соответствующее первой цифре кода. Через 1,5 сек. светодиод подтвердит ввод первой цифры красными вспышками и начнёт мигать снова.
Пока светодиод мигает, стукните по датчику вызова количество раз, соответствующее второй цифре кода. Через 1,5 сек. светодиод подтвердит ввод второй цифры красными вспышками и начнёт мигать снова.
Пока светодиод мигает, стукните по датчику вызова количество раз, соответствующее третьей цифре кода. Через 1,5 сек. светодиод подтвердит ввод третьей цифры красными вспышками и начнёт мигать снова.
Пока светодиод мигает, стукните по датчику вызова количество раз, соответствующее четвёртой цифре кода. Через 1,5 сек. светодиод подтвердит ввод четвёртой цифры красными вспышками.
Если код введён корректно, то система снимется с режима охраны, замки дверей откроются, на брелок-коммуникатор придёт сигнал о снятии системы с охраны.

Датчик должен быть расположен в нижнем углу лобового стекла автомобиля.

Ога, прочитал тоже 🙂 Нуна будет попробовать. Позже отпишусь.
А вообще конечно очень неприятно, если кто-нибудь так достучится и откроет авто копией ключа, которые делают спокойно в любых автомастерских

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector